南昌家长社——南昌最有料的家长社区。

南昌教育信息

2019年清明节日小报评比结果

 

2019年清明节日小报评比结果
高中组
学校全称 作者姓名 指导教师 作品名称 奖项
南昌汽车机电学校 熊莹 周慧钦 清明时节.缅怀先烈 一等奖
南昌市第二十中学 何奕静 邓琴 清明 一等奖
南昌市第二中学 张越 聂利华 清明 一等奖
南昌市第十二中学 肖欢婷 唐纲 清明 一等奖
南昌市第十中学 汤许佳珺 曹莉 清明 二等奖
江西财经大学附属中学 刘兆智 陈双双 我们的节日.清明 二等奖
江西财经大学附属中学 肖萌 刘燕飞 我们的节日.清明 二等奖
南昌市第二中学 邱枫 谢孝文 清明时节 二等奖
南昌市第十二中学 万燕 李婷 踏青 二等奖
南昌市第十中学 曹紫瑶 陈瑶 清明 三等奖
南昌市第一中学 帅含 张兴中 清明节 三等奖
南昌市第八中学 王荑璇 付珊 清明 三等奖
南昌汽车机电学校 稽振标 邱海柳 我的节日.清明 三等奖
南昌市第二十三中学 袁梓涵 赵志龙  清明 三等奖
南昌市第二十中学 黄亮 帅梦颖 清明 三等奖
南昌市第十九中学 杨璟琪 付红新 清明时节 三等奖
南昌市第十九中学 王紫星 付红新 我们的节日.清明 三等奖
南昌市第一中学  杜欣语 龚茜 清明 三等奖
南昌市启音学校 王沅 刘欢 清明 三等奖
南昌市启音学校 冯志英 刘欢 颂清明 三等奖
初中组
学校全称 作者姓名 指导教师 作品名称 奖项
东湖区育新学校教育集团初中部 顾翰钦 高冰之 诗意清明 一等奖
江西财经大学附属中学 李安羽 董  佳 走进清明传统文化 一等奖
经开区南昌二中昌北校区余 梦  婷   清明手抄报 一等奖
经开区南昌十中校区 伍思忆   清明手抄报 一等奖
南昌百树学校七年级 范语函 余海莉 我们的节日·清明 一等奖
南昌市第二十四中学 魏诗哲 罗  斌 清明 一等奖
南昌市豫章中学 谢宗辰 徐  婷 清明 一等奖
新建区第五中学 涂诗涵 艾新国 清明 一等奖
新建区竞晖学校 陈  好 舒民娟 清明 一等奖
新建区联圩中学 罗诗雨 吴念念 清明 一等奖
南昌三中高新校区 许悦 刘琼琼 清明时节缅怀先烈 二等奖
江西省林科院子弟学校 黄佳依 罗文坡 清明.燕随 二等奖
南昌航空大学附属学校 聂博卿 梁艳 万物生长此时而洁净,故谓之一清明 二等奖
南昌航空大学附属学校 万文琴 梁艳 清明 二等奖
南昌市八一中学 张嘉瑜 周兵 清明 二等奖
南昌市第二十六中学 康湘琴 涂平华 清明 二等奖
南昌市第二十六中学 卢静雅 李鑫 清明时节 二等奖
南昌市第二十三中学 吴佳昇 李文琴 清明节 二等奖
南昌市第二十四中学 衷怡婷 廖明伟 我们的节日-清明 二等奖
南昌市第三中学 罗佳艺 姚艳丽 清明 二等奖
南昌市第三中学 涂韵佳 姚艳丽 清明节 二等奖
南昌市第十二中学 颜心怡 卢薇 清明节 二等奖
南昌市第十七中学 万缘艺 龚琴素雅 清明小报 二等奖
南昌市第十四中学 李佳婷 陈立 纷纷时节话清明 二等奖
南昌市第一中学 付晓萱 胡艳 话说清明 二等奖
南昌市豫章中学 徐子悦 廖薇 清明 三等奖
南昌县洪州汇仁学校 曹正爱 徐维红 清明节 三等奖
南昌二中高新校区 尚千韵 谢晓玲 清明 三等奖
红谷滩新区江西师大附中 付钰茜 李永强 清明 三等奖
江西财经大学附属中学 张怿璟 杨令昕 我们的节日.清明 三等奖
南昌联立学校 詹凌颖 潘锡职 纷纷时节话清明 三等奖
南昌民德学校 蔡天烨 涂晓 清明雨上 三等奖
南昌市八一中学 熊凌慧 周兵 清明节 三等奖
南昌市第八中学 李盈盈 朱立群 清明 三等奖
南昌市第二十四中学 朱韵寒 罗斌 清明节 三等奖
南昌市第十九中学 杨瑞雯 陈晓青 清明祭扫 三等奖
南昌市第十七中学  章彦宁 涂序洪 清明 三等奖
南昌市立德朝阳中学 刘欣月 皇浦浩悦 文明祭拜 三等奖
南昌市立德朝阳中学 袁诗滢 刘冀 悼念英雄 三等奖
南昌市麻丘高级中学 万珍珍 冯潇 清明 三等奖
南昌市麻丘高级中学 张名巧 朱萌雨 清明节 三等奖
南昌市启音学校 刘蕊兰 单丽娜 清明 三等奖
南昌市启音学校 毛英 黄莹 清明节 三等奖
南昌市豫章中学 李敏怡 聂薇 清明 三等奖
南昌县新城学校 徐佳欣 邱唯 诗意清明 三等奖
青云谱区南昌民德学校 舒莉嘉 杨苏 踏青节 三等奖
青云谱区南昌三中校区 胡语轩 章欣 清明 三等奖
湾里区罗亭学校) 罗婷婷   清明 三等奖
西湖区站前路学校云飞校区   胡芳芳 忆清明 三等奖
小学组
学校全称 作者姓名 指导教师 作品名称 奖项
东湖区邮政路小学 喻博宸 龚佳丽 清明 一等奖
东湖区育新学校青桥校区 梁瑾颜 谢彩风 忆清明 一等奖
东湖区豫章小学教育集团豫章校区 李思淼 沈玉 缅怀革命先烈继承优良传统 一等奖
南昌市田家炳学校 黄雨萱 李超 清明 一等奖
南昌百树学校 廖晨怡 邹微 我们的节日·清明 一等奖
南昌大学附属小学 侯青杉 侯佳 清明寄思情 一等奖
南昌市雷式学校 傅雨晗 刘家炜 我们的节日.清明 一等奖
南昌市现代外国语象湖学校 刘诗婷 陈曦 清明节 一等奖
西湖区珠市学校云飞路校区 付禹川 刘艳芳 清明 一等奖
新建区百兴学校 张昊轩 程丽媛 清明 一等奖
青山湖区新才学校 邓雨欣 马慧芳 清明节 一等奖
南昌师范附属实验小学玉泉岛校区 万玥琦 邹群 《清明》 一等奖
南昌师范附属实验小学玉泉岛校区 黄序泽 蔡小芳 《清明》 二等奖
青山湖区上海路小学 成果 丁思颖 清明 二等奖
安义县新民乡珠珞小学 刘子宜 廖敏 先烈的力量 二等奖
安义县新民乡珠珞小学 魏思彤 胡荷英 清明 二等奖
东湖区豫章小学教育集团紫金校区 闻墨晗 叶琳 清明 二等奖
南昌三中高新校区 栾晓宇 罗桂兰 清明缅怀先祖 二等奖
红谷滩新区育新分校 樊达 利翠 清明 二等奖
经开区白水湖学校 裘弘毅   清明节手抄报 二等奖
南昌航空大学附属学校  李旨晨 梁艳 我们的节日.清明节 二等奖
南昌县金沙路小学 杨明希 徐梦婷 清明用抄报 二等奖
南昌县振兴路小学 周稚涵 熊依娜 清明节 二等奖
青云谱区城南小学 聂泽尔 龚磊 我的节日清明节 二等奖
青云谱区京山小学 肖雅馨 王任妮 清明节 二等奖
青云谱区灌婴小学 胡枭枫 杨霞 缅怀先烈 二等奖
青云谱区十字街学校 熊若汐 王萍 清明踏青 二等奖
西湖区站前路小学 龚烨轩 文倩 清明 二等奖
新建区岭背小学 裘思园 黄睿 清明 二等奖
南昌大学附属小学红谷滩校区 李彦辰   清明 二等奖
南昌市邮政路小学 邹佳翰   清明时节 二等奖
安义县新民乡罗丰小学 刘莹 邹江苏 清明节 三等奖
安义县新民乡罗丰小学 朱佳佳 邹江苏 我们的节日.清明 三等奖
安义县新民乡乌溪小学 陈海琴 熊平 清明节 三等奖
安义县新民乡乌溪小学 戴宏思 熊平 永远的丰碑 三等奖
高新区麻丘镇中心小学 杨欢欢 周雪 清明小报 三等奖
红谷滩新区碟子湖学校 程骏锟 涂一雯 话说清明 三等奖
红谷滩新区九龙新城第一小学 朱烨 邹小陶 清明 三等奖
红谷滩新区南昌大学附属小学前湖分校 涂宸嘉 高云 清明节缅怀先烈 三等奖
江西省林科院子弟学校 韩煜特 周美华 清明遥思 三等奖
经开区桑海小学 胡欣蕊 刘凌 清明手抄报 三等奖
经开区双港学校 陈湘 刘琴 清明英烈 三等奖
南昌大学附属小学  涂嘉慧 胡向葵 清明节 三等奖
南昌航空大学附属学校  王楚涵 梁艳 清明一起去踏青 三等奖
南昌联立学校 余欣琪 梁玲 话说清明 三等奖
南昌市华联外语实验学校 魏依晨 孔健 清明 三等奖
南昌市华联外语实验学校 魏语彤 陈爱琳 清明时节 三等奖
南昌市雷式学校 吴辰宇 钟昊君 我们的节日.清明 三等奖
南昌市启音学校  涂鸿霖 孔祥蓉 清明 三等奖
南昌市启音学校 邬玉轩 衷庭 清明祭扫 三等奖
南昌市现代外国语象湖学校 张瞻慈 陈曦 清明 三等奖
南昌县洪科小学 刘嘉泽 龚海艳 缅怀先烈 三等奖
湾里区第四小学 贺柯 张军征 清明 三等奖
湾里区第四小学 张傲萱 张军征 清明 三等奖
湾里区第五小学 魏智轩 钱冬冬 清明 三等奖
湾里区第五小学 张玲巧 刘雪玲 清明节 三等奖
西湖区进贤门小学 张逸果 黄永凤 清明时节 三等奖
西湖区绳金塔小学 罗惟悦 陈淑娟 我们的节日.清明 三等奖
新建区第一小学 李亦奇 李芳 清明 三等奖
青山湖区胡家小学 黄静莹 刘月兰 清明祭英烈 三等奖
青山湖区京东学校 韩娅捭 陈娣 清明节 三等奖
青山湖区青新小学 曾雯丽 龚艳春 清明祭英烈 三等奖
南昌家长社 版权所有 盗版必究 备案号:赣ICP备18009473号-1